Уважаемые родители! 

     Администрация МБОУ "Заволжская СОШ им. М.П.Костиной" г. Чебоксары информирует о том, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекцией 9 по 11 классы переведены  на дистанционное обучение на период с 24 ноября 2020 по 5 декабря 2020 

    Педагоги школы прошли курсы по использованию дистанционных технологий.  Инструкции по использованию онлайн-платформы будут высланы каждому родителю; постараемся с каждым ребёнком и родителем настроить тесный контакт по обеспечению обратной связи.    

Комментарий Главы Чувашской Республики Олега Николаева по дистанционному обучению

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Законодательные документы, на основании которых организуется дистанционное (электронное) обучение с использованием дистанционных технологий:

 Ссылка на баннер "Дистанционное обучение" Управление образования администрации города Чебоксары

Расписание учебных занятий 

Обращение Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова "Мы не заменим традиционную школу дистанционным обучением"

Сергей Кравцов объявил о запуске совместного образовательного телепроекта с Общественным телевидением России

Онлайн-ресурсы для дистанционного обучения:

Вебинары: https://prosv.ru/webinarsrosuchebnik.ru/urok

10 музеев для посещения из дома: виртуальные туры и онлайн-коллекции

Кино, музыка, театры

Внимание всем педагогам-психологам!

На сайте Федерации психологов образования России размещены методические материалы по работе в условиях дистанционного обучения. Их можно посмотреть по сслылке: https://rospsy.ru/stayhome?fbclid=IwAR16Y8CrEPz_AmcFf_T1n-63s7eYRoAZSUMPGFZ9a4KsBOz-bGMmb_U-5hQ