02.11.2020 юные художники МБОУ "Заволжская СОШ им. М. П. Костиной" г. Чебоксары участвовали в городском открытом конкурсе детского рисунка посвященного памяти педагога - художника Н.В.Аксенова
В Год памяти и славы
В честь 75-летия Великой Победы
В рамках объявленного 2021 года в Чувашской Республике Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
4 страшных года длилась Великая Отечественная война. Путем неимоверных усилий и чудовищных человеческих жертв была остановлена нацистская машина. Миллионы наших соотечественников сложили свои головы на полях сражений. Ценой беспрецедентного героизма советских солдат многим странам были подарены мир, свобода и независимость...
Но не только на фронте, но и в тылу бились за Победу. Миллионы людей, в том числе и дети, трудились у заводских станков и на полях страны, строили защитные сооружения, помогали раненым. На фронтах нужны были боеприпасы, техника, еда, одежда... Всё это производилось советскими людьми в тылу, где самыми главными словами были слова "Всё для фронта, всё для победы!"
Каждый труженик тыла, вспоминая то трудное время, обязательно скажет о том, что у них не было сомнения в нашей Победе, не было сомнения в том, что их труд нужен и необходим. Каждый из них, работая, знал, что своим трудом он приближает Победу.
Прославляя героический труд в тылу миллионов людей во время Великой Отечественной войны, оргкомитет объявляет тему XIX (дистанционного) открытого городского конкурса детского рисунка, посвященного памяти педагога-художника Н.В. Аксёнова:
«ПОБЕДА КОВАЛАСЬ И В ТЫЛУ…»
Желаем всем участникам творческих успехов!
 

подвигу