Квест - игра "Сурский рубеж и история Чувашии в годы Великой Отечественной войны".

23 октября 2020 года в МБОУ "Заволжская СОШ им. М.П. Костиной " в 6,10,11 классах состоялась квест - игра "Сурский рубеж и история Чувашии в годы Великой Отечественной войны".
Ребята вспомнили, когда и почему началось это событие, сколько составляла дневная норма выработки работающих. Также ребята состязались в знаниях о том, что происходило на территории Чувашии в годы войны. Участники команды 11 класса показали хорошие знания на тему о видном военачальнике, уроженце нашего города Боголюбове Александре Николаевиче. Он был одним из самых грамотных разработчиков военных операций, являлся первым помощником командующих фронтами Жукова Георгия Константиновича и Рокоссовского Константина Константиновича. . Также ребята 6 класса проявили свои знания о судьбе Маресьева Алексея Петровича, который проходил тренировочное обучение в авиационной школе расположенной на территории посёлка Ибреси.
В завершение викторины ребята обратили особое внимание на тот факт, что на возведении Сурского рубежа работали женщины и подростки, почти их ровесники.
#заволжскаясош
#школыгородаЧ