Уроки мужества "Память сильнее времени"

10 марта 2020 года в МБОУ "Заволжская СОШ им. М.П. Костиной" г. Чебоксары в рамках недели истории, посвящённой 75- летию Победы в Великой Отечественной Войне в 7-11 классах прошли уроки мужества «Память сильнее времени».
Для обучающихся 8 класса прошел урок мужества «Память сильнее времени», на уроке ребята узнали о том, как сохраняется память о героях внесших свой вклад в Победу. Рассказано о подвиге Зои Космодемьянской, героев Брестской крепости, о подвиге защитников Ленинграда и Сталинграда. Их память увековечена не только в архитектурных монументах, но в литературных, музыкальных произведениях , изобразительном искусстве.
На уроке - презентации «Путь к Победе» ребята 10-11 классов вспомнили основные битвы Великой Отечественной войны, прослушали голос диктора Всесоюзного радио Юрия Левитана ежедневно сообщавшего сводки Советского информационного бюро о положении на фронтах, работе тыла, о партизанском движении.
Обучающиеся 7 класса в рамках кинолектория просмотрели короткометражный фильм « Дар». Этот фильм снят по воспоминаниям пожилого ветерана, служившего в Ленинграде во времена блокады. Кинолекторий завершился конкурсом мини-эссе « Что я знаю о блокаде Ленинграда», в своих небольших сочинениях ребята также поделились своими впечатлениями от просмотренного фильма.
#школыгородаЧ4iDtetHutMUaWT4PZVYvfUCDeNBNc4NrElTHytankyK4MfLcbIB7AxwSjqkJV9IKSwWB5UwACzlPg