Мероприятия к Международному Дню инвалида

В рамках Международного Дня инвалидов в 7-11 классах МБОУ «Заволжская СОШ им. М.П. Костиной» г. Чебоксары прошёл ряд мероприятий.
Международный день инвалида отмечается с 1992 года 3 декабря. Данное решение было принято Генеральной Ассамблеей в целях повышения мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся людей, страдающих от инвалидности. На сегодняшний день в мире насчитывается около миллиарда инвалидов. Большая часть из них живёт в цивилизованных развивающихся странах. В каждой из них отмечается День инвалида. Создан этот день для того, чтобы поддержать таких людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества. День инвалида в России предполагает ещё и пути улучшения уровня жизни тех, чьи возможности ограничены.
Вырабатывать разумное и правильное отношение к людям с ограниченными возможностями, привлечь внимание к проблемам детей-инвалидов, развивать нравственные качества — такова была цель тематических и практических мероприятий, прошедших в нашей школе 3 декабря и посвященных Международному Дню инвалида. #школыгородаЧ

news03122019