19.09.2019 – Беседа «Не детский разговор» по антикоррупционному воспитанию обучающихся, в рамках городской акции «Десятилетие детства»

В рамках городской акции «Десятилетие детства» в МБОУ «Заволжская СОШ им. М.П. Костиной» г. Чебоксары в 8-ом классе прошла беседа по антикоррупционному воспитанию обучающихся.
Коррупция - это явление международного масштаба, для борьбы с которым государства объединяют свои усилия. Россия вошла в состав группы государств, объединившихся для реализации международно - правовых документов в сфере противодействия коррупции, разработанных Советом Европы. Цель антикоррупционного воспитания – воспитывать ценностные установки и развивать способности, необходимые для формирования у молодых людей гражданской позиции относительно коррупции.
Беседы с обучающимися провели педагоги СПС школы, инспектор ПДН пункта полиции «Сосновка» ОП №4 УМВД России по городу Чебоксары, капитан полиции Рубцова С.А. В своём выступлении инспектор обратил внимание на важность формирования у обучающихся гражданского сознания, значимость воспитания личности, наделенной знаниями об опасности, которую представляет собой коррупция для благосостояния общества и безопасности государства. Состоялся серьёзный, конструктивный разговор.

news19092019 4  news19092019 5

news19092019 6