11.09.2019 – Всероссийский урок «Я выбираю здоровый образ жизни» в рамках недели Городской акции «Десятилетие детства»

Сегодня в МБОУ «Заволжская СОШ им. М.П. Костиной» г. Чебоксары во всех классах школы день начался с флэш-моба «Мы выбираем ЗОЖ!». Под активную музыку ребята делали упражнения для поднятия настроения и с целью зарядиться энергией на весь день.
В течение дня в классах прошли беседы о здоровом образе жизни «Мои года – моё богатство», которые провели классные руководители. В старших классах педагогами СПС школы, совместно с библиотекарем был организован и проведён круглый стол на тему: «Массовые физкультурно-оздоровительные формы физической культуры и доступность населения к оздоровительным мероприятиям» с использованием аудио и видео материалов, тренинговых упражнений.
В республике открылся филиал «Федерации подводного спорта России». В Чебоксарах его возглавляет Кочу Григорий Алексеевич. Сегодня Григорий Алексеевич посетил МБОУ «Заволжская СОШ им. М.П. Костиной» г. Чебоксары и провел теоретический мастер-класс с обучающимися. Ребятам рассказали о дайвинге —подводном плавание со специальным снаряжением. В английском языке, откуда было взято слово, англ. diving обозначает просто «ныряние» и используется для описания подводного плавания со снаряжением или без него.
Все мероприятия прошли под девизом «Только здоровый человек может быть успешным во всех сферах деятельности».
#десятилетиедетствачебоксары

2wSFYibU9Es

KnRz4DCr9gQ

rdq9eZkh35U