Общественная патриотическая акция «Часовой у знамени победы» 

          В преддверии 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне проводится общественная патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы», призванная отдать дать уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

Знамя Победы – это не только священная реликвия и важный государственный символ, но и дань уважения к прошлому нашей страны, это гордость, честь и слава нашего народа. Ежегодное праздничное шествие в честь Дня Победы начинается с выноса официальной копии Знамени Победы.

            07 мая 2019 года в МБОУ «Заволжская СОШ им. М.П. Костиной» произошло особенное событие: торжественная церемония, посвященная открытию патриотической акции «Часовой у Знамени Победы». Ребята и педагоги школы получили возможность соприкоснуться с историей великих военных лет, преклонить голову перед подвигом солдат Великой Отечественной войны.

            В ходе мероприятия знаменная группа внесла в зал официальный символ Победы советского народа и его Вооруженных сил над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов - копию Знамени Победы. В фойе школы у каждого класса была возможность познакомиться с историей Знамени Победы.

IMG 9936

IMG 9937

IMG 9939

IMG 9941

IMG 9942

IMG 9943

IMG 9947