01.04.2019    Весенние каникулы обучающихся  МБОУ «Заволжская СОШ им. М.П. Костиной» г. Чебоксары 

В период весенних каникул МБОУ "Заволжская СОШ им. М.П. Костиной" г. Чебоксары работала согласно составленного и утвержденного  плана организации досуга обучающихся в дни  весенних  каникул.  Оформлен информационный стенд "Каникулы", в котором помещена вся информация о работе школы,  кружков и спортивных секций, библиотеки.

         Классными руководителями 1-11 классов проведены итоговые классные часы и родительские собрания, на которых обучающиеся и их родители были ознакомлены с планом работы школы и класса, с правилами безопасности отдыха в весенний период, с правилами поведения в природной среде, в лесу, на водоемах, с действиями при возникновении ЧС (утопление, падение с высоты, селфи-риски, отравление, поражение электрическим током). 

         Также были проведены инструктажи по технике безопасности при проведении массовых мероприятий, правил дорожного движения, правил поведения у водоемов, правил пожарной безопасности, правил пользования печным отоплением,  о медиабезопасности обучающихся.

             В каникулярное время  работали  кружки и спортивные секции, школьная библиотека. Прошли школьные  Веселые старты, внеклассные культурно-досуговые мероприятия: лыжные походы в лес, катание на коньках, катание с горы. Учителя -предметники вели, консультации, индивидуальные занятия с неуспевающими. Старшеклассники посещали индивидуальные консультации с преподавателями по подготовке к ГИА и ЕГЭ по математики, русскому языку, литературе, обществознанию,  биологии и другим предметам.

        21 марта 2019 года  был организован выезд по семьям СОП, детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся состоящих на профилактическом и внутришкольном учетах, были составлены акты жилищно-бытовых  условий,  проведены с родителям беседы о усилении контроля родителей за внеурочной деятельностью и даны индивидуальные рекомендации.  

         Из вышесказанного можно сделать вывод: каникулы прошли организованно, весело, интересно, каждый из детей мог выбрать из предложенного себе занятие по душе и провести свободное время с пользой для себя и родителей.

20190320 122759

20190320 123207

20190321 091007

IMG 9672

IMG 9680 1

IMG 9695

IMG 20190321 121809