28.03.2019  Стартовала Спартакиада Заволжья-2019.

В программу традиционных  многоэтапных соревнований входит 7 видов спорта. Первым этапом  соревнований среди учреждений и предприятий, расположенных в левобережной части города Чебоксары стали лыжные гонки. На лыжных трассах в поселке Сосновка были разыграны 2 комплекта наград: в гонке на 2 км. свободным стилем среди мужчин и в гонке на 1 км. среди женщин. А так же определялся лидер общекомандного зачета. В соревнованиях приняли участие пять самых дружных и спортивных учреждения Заволжья: Заволжское территориальное управление администрации города Чебоксары, Поликлиника № 3 Первой Чебоксарской горбольницы им.Осипова, МБОУ "Заволжская СОШ им.М.П. Костиной" г. Чебоксары, Спортивная школа № 10,  Информационно-культурный центр.

Первыми на старт дистанции 1 км. вышли женщины. На трассе доминировали представительницы Поликлиники № 3, показавшие 1,3 и 6 результат. Победу на дистанции 1км. с результатом 05:00,00 одержала Валентина Степанова,  пять секунд уступила ей представительница Заволжской СОШ Алевтина Шутова, на третьем месте Светлана Михайлова 5:43,20.

Далее в борьбу за лучший результат на дистанции 2 км. вступили мужчины. Здесь удача сопутствовала представителям  Спортивной школы № 10.  Александр Сорокин одержал победу с результатом: 06:18,01 на втором месте-Андрей Яковлев с результатом: 07:06,89 , третье место у Анатолия Степанова -08:10,14.

В командном зачете победу одержал дружный коллектив МБУ "Спортивная школа № 10" г.Чебоксары ( 6 очков), второе место заняла спортивная команда Поликлиники № 3 Первой Чебоксарской городской больницы им.П. Осипова ( 8 очков), почетное третье место у команды МБУ "Заволжская СОШ им М.П. Костиной (12 очков). 4 место занала команда Заволжского территориального управления администрации города Чебоксары, 5 место у Информационно-культурного центра поселка Сосновка.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем новых успехов в спорте!