07.02.2019 День окружающего мира «Люби, береги, охраняй»

Согласно плану проведения недели  начальных классов в МБОУ "Заволжская СОШ им. М.П. Костиной" г. Чебоксары 07 февраля – День окружающего мира «Люби, береги, охраняй» .  

В  3классе прошла экологическая интерактивная викторина «Про зеленые леса, про лесные чудеса»…Перед проведением викторины дети познакомились с критериями оценки , количеством заданий. В ходе игры принимали участие все обучающиеся, выбирая задания по уровню сложности. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, где показали свои навыки и способности в области знания окружающего мира. Победители в  были награждены медалями «Лучший знаток окружающего мира».

А конкурс на лучшую кормушку, сделанную своими руками и с помощью родителей, вызвал большой интерес. Кормушки были  из коробок, из - под сока и из пластиковых бутылок, но самыми качественными оказались кормушки из фанеры.  Обучающиеся 1-4 классов  развесили свои шедевры вокруг школы, куда уже прилетели птицы.

 Свое отношение к природе ребята начальных классов выразили через конкурс плакатов «Берегите Землю, берегите!» Обучающиеся 1-4 классов приняли активное участие в конкурсе и сделали вывод, что если каждый человек начнет бережно относиться к окружающей среде, то нам удастся ее сохранить.

IMG 9114

IMG 9117

IMG 9123

IMG 9125

IMG 9131