Просмотр художественного фильма «Т-34»

В  рамках проекта детский образовательный туризм "Живые уроки", месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы  29 и 30 января 2019 года  обучающиеся  МБОУ "Заволжская СОШ им. М.П. Костиной" г. Чебоксары посетили кинотеатр г. Чебоксары,  где посмотрели художественный фильм «Т-34».

         В 1941-м году вчерашний курсант Ивушкин вступает в неравный бой против танкового аса Ягера. Мало кто верит, что у него есть шанс – в одиночку разбить дюжину немецких танков. И все же, удача любит смелых. Второй встречи Ивушкина и Ягера могло не быть, но судьба на войне умеет удивлять траекторией и каждому дарит свое. Одному – любовь, с которой ничего не страшно, другому – одержимость, которая гонит вперед, сжигая изнутри. 1944-й год, танковый полигон Ордруф. Пленный Ивушкин задумывает дерзкий побег. На легендарной «тридцатьчетверке» он бросает вызов Ягеру, его «пантерам» и своей судьбе.

         Всегда самыми яркими фильмами о Великой Отечественной войне являются те,  где главенствует сила человеческого духа, где героям удается вырваться из крепких и смертельных рук немцев и провернуть невероятные по своей задумке и дерзости планы побега. А идея бежать из плена на танке – это ещё та дерзость. Фильм смотрится на одном дыхании. Отличная операторская работа и интересная графика. Фильм держит внимание и не отпускает до самого конца.

IMG 9085

IMG 9086