Прошла по лугам, по лесам , по полям.
Припасы она заготовила нам.
Упрятала их в погреба, в закрома,
Сказала: «За мною нагрянет зима.»

24 октября  2018 года  в  МБОУ «Заволжская СОШ им. М.П. Костиной» г. Чебоксары прошел традиционный  праздник осени, подготовленный и проведенный (не без участия классных руководителей) старшей вожатой Требухиной В.А., в котором все  обучающиеся начальных классов, а также ученики 5 класса приняли активное участие.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети  пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Вместе с хозяйкой праздника – Осенью, наперегонки собирали урожай, отгадывали осенние загадки.

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у ребят! Также были отмечены ребята, чьи работы заняли призовые места в конкурсе рисунков и поделок "Дары осени".

IMG 8579

IMG 8581 копия

IMG 8584 копия

IMG 8586

IMG 8591

IMG 8593

IMG 8596

IMG 8609