Всем на свете известно, что книги – наши лучшие друзья. Так ли это на самом деле? Именно этой теме был посвящен седьмой день  лагерной смены детского пришкольного лагеря  с дневным пребыванием «Солнышко» МБОУ «Заволжская СОШ им. М.П. Костиной» г. Чебоксары

Воспитатели еще раз объяснили ребятам, что книга – это лучший собеседник. Она вдохновляет нас, заставляет задуматься о чем-то важном, наполняет жизнь яркими эмоциями. Когда ты читаешь книгу, погружаешься в совершенно другой мир, полный невероятных приключений. Он поможет тебе забыть обо всех заботах и переживаниях.

Затем воспитанники лагеря посетили школьную библиотеку, где с интересом выслушали рассказ о жизни И.Ч. Яковлева. Ознакомились с его трудами, а также почитали интересные книги. Кроме этого, ребята лагерной смены в этот день посетили кукольный театр, где посмотрели спектакль «Компьютерная мышка». В спектакле говорилось о компьютерной мышке Эмме, обитающей в Интернет-кафе. В сюжете спектакля с одноименным названием - необыкновенная история одного дня о похождениях электронной мышки Эммы и ее друзьях: кота Мурчика и серой мышки Симы, познакомивших умную, но бездушную подружку с красотой живого мира, научивших ее "чувствовать".
Мурчик и Сима с готовностью приходят на выручку Эммы, оказавшейся в беде и чуть было не утонувшей из-за рыжей кошки в речке. С помощью добродушной Жабы друзья дают  решительный отпор зловредной обидчице и спасают электронную мышку. Вот у кого можно поучиться в умении по-настоящему дружить.

Ребята  остались очень довольны днем, проведенном в лагере.

img15189381087169

IMG 7930

IMG 7931

IMG 20180608 124124

IMG 20180608 124241

IMG 20180608 124252