24 мая 2018 года в МБОУ  «Заволжская СОШ им. М.П. Костиной» г. Чебоксары по старой доброй традиции прозвенел последний школьный  звонок для обучающихся 9-11 классов. В этот  замечательный весенний день  актовый зал школы выглядел  необыкновенно нарядно и празднично. Звучала музыка, задний занавес был украшен яркими шарами и цветами. Праздничное мероприятие открыла директор  МБОУ «Заволжская СОШ им. М.П. Костиной»  г. Чебоксары Титова Л.И., поздравившая   всех присутствующих с праздником «Последнего звонка». Далее, под звуки праздничных фанфар и шквал аплодисментов,  в зале появились виновники торжества, ребята, окончившие 9 и 11 классов вместе со своими классными руководителями – Бердовым А.Н. и Иштековой Н.В. В продолжении торжественного мероприятия с приветственным словом выступила зам. директора по УВР Викентьева Е.А., поздравив виновников  праздника со знаменательным днем в их жизни и поблагодарив всех гостей, друзей и родителей за то, что они пришли поддержать и проводить выпускников в добрый путь, зачитала приказ о допуске обучающихся 9-11 классов к итоговым аттестационным испытаниям.

На празднике также присутствовали почетные гости:

  • советник главы города Чебоксары -  Голубцов Николай Сергеевич, который от лица главы города Чебоксары Е.Н. Кадышева вручил 11-классникам благодарственные письма за добросовестное отношение к учебе, целеустремленность и прекрасные результаты.

Также  были вручены благодарственные письма учителям- классному руководителю 11 класса Иштековой Н.В., учителю русского языка и литературы Викентьевой Е.Н,  учителю истории и обществознания Гуляевой Т.В.

  • И.о.начальника заволжского территориального управления администрации г. Чебоксары - Сушканова Антонина Викторовна
  • Директор МБУ «Спортивная школа №10» г. Чебоксары - Латышева
  • Марина Юрьевна
  • Заместитель директора  по спортивной подготовки МБУ «Спортивная школа №10» г. Чебоксары -   Шилова Наталья Юрьевна
  • Мисс России- 2018 – выпускница нашей школы, Полячихина Юлия

Гости сердечно поздравили  выпускников с их последним школьным звонком, пожелали успехов в дальнейшем обучении и достижения значимых результатов.

 Далее программу продолжили выступления первоклассников, которые решили подарить выпускникам свои стихи и песни.

Не обошлось и без ответного слова  9 и 11 класса. Со сцены звучали трогательные  слова благодарности всем учителям, персоналу школу и родителям. Эти строки вызвали бурю эмоций в сердцах преподавателей и, конечно же, родителей, вдруг ощутившими, что их дети прощаются с детством.

В завершении праздника выпускники  школы  станцевали  прощальный школьный вальс. И вот - прозвенел прощальный последний звонок, возвещающий о том, что для наших питомцев открыта дверь во взрослую жизнь.  В добрый путь, выпускник!

IMG 7710

IMG 7714

IMG 7723

IMG 7724

IMG 7735