Твори добро на всей Земле,
                                                                                                                                                                                                    Твори добро другим во благо
                                                                                                                                                                                                    Не за красивое "спасибо"
                                                                                                                                                                                                    Услышавшего тебя рядом.

В рамках мероприятий «Весенней недели добра», проводимой в МБОУ «Заволжская СОШ» им. М.П. Костиной г. Чебоксары, волонтеры школы и обучающиеся 4-6 классов   в сопровождении социального педагога Иштековой Н.В. и старшей вожатой Требухиной В.А. 21.04.2018. во второй раз посетили воспитанников детского дома-интерната  для умственно отсталых детей пос. Кугеси.

Ребята приехали в гости не с пустыми руками: обучающимися нашей Заволжской школы были собраны для детей-сирот канцелярские товары – тетради, ручки, акварельные краски, альбомы для рисования. Красочная коробка с подарками была торжественно  передана из рук в руки заместителю по ВР дома-интерната Леонтьевой С.Ф., которая в свою очередь искренне поблагодарила  детей за оказанную помощь, внимание и неравнодушие к детям-инвалидам.

Кроме этого, на сцене Кугесьского дома-интерната творческой группой из числа обучающихся МБОУ «Заволжская СОШ им. М.П. Костиной» г. Чебоксары, был дан концерт «Твори добро». Дети пели, танцевали, рассказывали стихи. Выступление юных артистов было встречено шквалом аплодисментов и радостными улыбками зрителей. Но самое яркое впечатление на воспитанников дома-интерната произвел своим выступлением  фокусник-иллюзионист Валерий Трофимов, который на глазах изумленной публики  показывал настоящие чудеса: замораживал обыкновенную бельевую веревку, из пустой шляпы неожиданно доставал живые цветы.

Далее для обучающихся нашей школы была проведена небольшая экскурсия по кабинетам интерната: ребята познакомились с творческими работами детей-инвалидов, посмотрели комнаты, в которых они проживают, а также поприсутствовали на учебном занятии по рукоделию.

После завершения экскурсии, воспитанники дома-интерната проводили ребят в обратный путь с просьбой приехать к ним еще раз.

IMG 7309

IMG 7310

IMG 7312

IMG 7315

IMG 7317

IMG 7324

IMG 7327

IMG 7352

IMG 7343

IMG 7358

IMG 7366

IMG 7373