15.02.2018  в  чебоксарском  Дворце детского (юношеского) творчества состоялся смотр-конкурс юнармейских отделений – победителей и призёров муниципального этапа финальных юнармейских игр «Зарница».

Для участия в мероприятии были приглашены по три  3 сильнейшие школьные команды от районов города, в том числе и команда обучающихся  МБОУ «Заволжская СОШ им. М.П. Костиной»  Чебоксары,  а также дружина Чувашского кадетского корпуса ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова и обучающиеся 1 курса столичной Детской полицейской академии (ДДЮТ).

Поприветствовать юнармейцев и поздравить их с наступающим Днём защитника Отечества прибыли высокопоставленные гости. Среди них начальник управления по работе с личным составом МВД по Чувашии полковник внутренней службы Дмитрий Андреев, начальник управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии полковник полиции  Данис Шакуров, заместитель председателя Чувашской республиканской организации физкультурно-спортивного общества «Динамо» полковник внутренней службы Марат Михайлов и другие. Они отметили, что сегодня во всей стране большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию молодого поколения, потому что именно от него зависит будущее России. Гости пожелали участникам «Зарницы» быть истинными патриотами своей страны, её защитниками, и тогда нам не будет страшен ни один враг государства.

Юнармейцам предстояло выявить сильнейших в строевой подготовке, стрельбе из пневматического оружия, в сборке и разборке автомата, в снаряжении магазина АКМ, в подтягивании, туристической эстафете, теоретических знаниях истории Вооруженных сил РФ, а также в конкурсе плакатов. Ребята нашей школы также показали хорошие результаты.