Здравствуй, гостья Масленица!

Широка масленица,

Ты с чем пришла?

Со весельем да радостью

И со всякой сладостью...

    Так приглашали  обучающиеся МБОУ «Заволжская СОШ им. М.П. Костиной» г. Чебоксары всех желающих  15 февраля 2018 года  отведать кулинарные шедевры, приготовленные специально к акции «Масленичный блинчик».

     В празднике принимали участие  обучающиеся всей школы с 1 по  11 класс, которым было дано задание по  изготовлению  румяных, душистых блинов, всевозможных  пирожков  и пирожных , сдобного печенья и с шутками да прибаутками, разрекламировав свой товар, выгодно его продать.

Все классы потрудились на славу: подготовили заклички, надели праздничные костюмы и с улыбками стали презентовать свои товары. Каждую перемену в школе царила радостная  суматоха – всем хотелось попробовать  ароматных блинов с медом, со сгущенным молоком, да с вареньем.  Рекордсменом в данной акции выступили обучающиеся 6 класса, которые  напекли самое большое количество пирожных, пирожков,  печенья собрали самую большую выручку.

Акция  в четвертый день Масленичной недели удалась на славу: не даром он зовется «Разгуляем», обучающиеся в этот день не только учились, но и весело провели свободное время на переменах, а заодно  почувствовали цену своему труду.

IMG 6382

IMG 6401

IMG 6405

IMG 6415

IMG 6391

IMG 6400