В рамках недели финансовой грамотности 14 февраля 2018 года   для обучающихся 5 класса МБОУ «Заволжская СОШ им. М.П. Костиной» г. Чебоксары прошёл  онлайн - урок финансовой грамотности на тему « С деньгами на «Ты» или зачем быть финансово  грамотным».       На уроке ребята узнали о том,  что включает в себя понятие « финансовая свобода», что характерно для  финансового грамотного человека и  как подростку, не имеющему источника дохода,  добиться своих финансовых целей. Также  обучающиеся узнали о том, какие существуют инструменты для того, чтобы заставить деньги работать. В заключении  все пришли к выводу, что быть финансово грамотным  в наше время необходимо как  взрослым, так и подросткам.

А  для обучающихся  7 класса  был проведен онлайн-урок на тему «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами». На нем ребята ознакомились с правилами грамотного финансового поведения, одним из них является умение отличить финансовую пирамиду от других финансовых  организаций. Узнали о том, что главными признаками финансовых пирамид являются обещание сверхприбыли, массированная реклама и невысокая сумма вложений. В заключение  ребята отметили, что самыми важными правилами которых следует придерживаться в жизни это: вести учёт доходов и расходов и думать максимум  три дня прежде чем  принимать финансовое решение, т.е решаться на какую-либо крупную покупку.

Для обучающихся 8 класса  состоялась интеллектуальная викторина « Мы и наши деньги». Ребята проявили свои знания  о  современных денежных  единицах, первых русских монетах, акциях и других ценных бумагах. Также  ими были решены экономические задачи  о товарном и натуральном хозяйстве, постоянных и переменных расходах. Победила команда  мальчиков « Акционеры».

IMG 6363

IMG 6367

IMG 6368

IMG 6371

IMG 6372