10 февраля  2018 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной  работы  в Чувашской Республике на базе  МБОУ  СОШ № 37 состоялись республиканские соревнования по военно-прикладному троеборью, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в зачет VI Спартакиады юнармейцев Чувашской Республики.

В соревновании приняли участие 62 команды 186 юнармейцев из 13 районов и городов республики боролись за призовые места в старшей и младшей возрастных группах.

Организатором соревнований стала Чебоксарская объединенная техническая школа ДОСААФ  России при содействии Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Регионального отделения ДОСААФ России Чувашской Республики и  МБОУ «СОШ №37 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары.

В республиканских соревнованиях по военно-прикладному троеборью участники соревновались в трех нормативах: разборка-сборка автомата Калашникова, надевание и снятие ОЗК, снаряжение магазина. Опытные и квалифицированные судьи осуществляли судейство республиканских состязаний. К судейству республиканских соревнований по военно-прикладному троеборью привлекались кадеты - выпускники Республиканского кадетского корпуса и МСТК «Юный патриот», учителя физической культуры  образовательных учреждений г. Чебоксары. Обучающиеся  МБОУ «Заволжская СОШ им. М.П. Костиной» г. Чебоксары также стали участниками данных соревнований в двух возрастных категориях:  младшей - до 14 лет и старшей  - от 14 до 17 лет.

 

dLCvQCS0oxg копия

xXf4dJ7JPxk

cpbEeKTkr g копия