На основании письма управления образования администрации города Чебоксары, в соответствии с Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике о проведении 28 апреля 2017 года   Всероссийского открытого урока "Основы безопасности жизнедеятельности", в школе прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности  для всех учащихся.

           Уроки у обучающихся 2-4 классов прошли в рамках учебной дисциплины «Окружающий мир». В 1-3 классах  - открытые уроки  с приглашением сотрудника пожарной части № 9 пос. Сосновка подразделения  МЧС России  Прохорова В.Г. , в 5-6, 9-11 классах - классные часы "Школа безопасности",  7,8 классы провели открытые уроки  на базе пожарной части № 9 пос. Сосновка подразделения  МЧС России, где узнали много интересного о работе пожарных, познакомились с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением. Работники пожарной части рассказали о своей профессии, о профилактических мерах, о работе пожарной части, показали учебный класс, пост, комнату отдыха. Ознакомили с работой диспетчерской службы, устройством и тактико-техническими характеристиками пожарных автомобилей, средствами защиты органов дыхания и пожарно-техническим вооружением. Обучающиеся с интересом рассматривали пожарную технику и, конечно же, не упустили возможности самим опробовать пожарный шланг в действии. Они узнали много полезной информации из беседы с огнеборцами.

В завершение экскурсии обучающиеся рассказали основные правила пожарной безопасности,  как действовать при возникновении пожара и как оказать первую помощь пострадавшему, повторили номера телефонов вызова экстренных служб.

      В этот день все обучающиеся показали хорошие знания в области обеспечения безопасности жизнедеятельности в быту, в школе, на улице, в природе. Получили новые знания, отработали практические навыки.

DSC07095

DSC07099

DSC07101DSC07102

DSC07104DSC07106