С начала 2017 года в г. Чебоксары под эгидой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики проходят единые информационные молодежные дни в муниципальных районах и городских округах.
       17февраля 2017 года в МБОУ «Заволжской СОШ» г. Чебоксары состоялся единый информационный молодежный день на тему «Информационная безопасность в сети Интернет».
       Для проведения единого информ дня приехали: специалист- эксперт отдела молодежного общественного развития администрации г. Чебоксары Егорова Юлия и член молодежного правительства при администрации Калининского района г. Чебоксары Иванова Елизавета. Егорова Юлия и Иванова Елизавета рассказали учащимся какие угрозы могут поджидать во Всемирной паутине? Как обезопасить себя от мошенников? И как не занести вредоносную вирусную программу на свой компьютер? а также в форме открытого диалога обсудили правила предотвращения угроз, которые встречаются при работе в интернете. Рассказали о распространенных видах интернет-мошенничества, об основах защиты персональных данных, об ответственности за незаконное копирование авторских текстов, музыкальной и кинопродукции.

        Также учащиеся узнали о правилах этикета общения в чатах и социальных сетях. Ведь сегодня практически у каждого учащегося есть персональная страничка в социальных сетях и имеется электронная почта. Главное кредо интернет-общения: «Общайся с людьми так, как хотел бы, чтобы общались с тобой». В киберпространстве необходимо быть вежливым и корректным.

news170217 2   news170217 3