Биатлонистка из Чувашии Татьяна Акимова 16 декабря завоевала золотов спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия), а 17 декабря сталабронзовым призёромженской гонки преследования с этой замечательной новости 22 декабря 2016 г.  начались первые уроки  в Заволжской СОШ г. Чебоксары. Всем учащимся 1 -11 кл. показали видеоролик победы Татьяны Акимовой. В течении дня  в фойе школы на мониторе будет  транслироваться  видеоролик.

Татьяна Акимова показала лучшую гонку. Она быстро и точно стреляла, показала отличный ход и одержала блестящую победу с результатом 21:58.9. После второй стрельбы Татьяна была второй, уступая американке Сьюзен Данкли. Но на финишном отрезке Акимова прибавила в скорости и сумела выиграть гонку.  Попытка француженки Анаис Шевалье  улучшить результат Татьяны оказалась неудачной.

Блестящая победа российской биатлонистки Татьяны Акимовой вдохновляет молодых спортсменов на высокие результаты и теперь им есть

на кого равняться. Огромное спасибо тебе за это Татьяна Акимова!