УРОКИ МУЖЕСТВА   "СУРСКИЙ РУБЕЖ"

       28, 29 января 2021 года в МБОУ "Заволжская СОШ им. М.П. Костиной" г. Чебоксары в  рамках   месячника оборонно-массовой  и спортивной работы, посвященного  трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей прошли уроки мужества "Сурский рубеж".

       Уроки мужества были проведены в целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности. 

       Педагоги  говорили о том, как глубоко в тылу  строились окопы,  блиндажи и другие огневые точки, как, например, на Сурском рубеже.  Его по праву можно назвать символом трудового подвига Чувашского народа. К сожалению, с каждым годом все меньше и меньше остается людей, принимавших непосредственное участие в сооружении этих рубежей. Привели примеры из жизни. Обучающиеся говорили о своих родных людях, писали мини-эссе. Пришли к выводу, что наш нравственный долг – помнить об этом и увековечить память исторического прошлого».

#заволжскаясош
#школыгородаЧEaQ5atHLnm8 1F3fipebiGrAr7BA1lz5vb0