Уроки мужества "Это не должно повториться "

11 марта 2020 года в МБОУ "Заволжская СОШ им. М.П. Костиной" г. Чебоксары в рамках недели истории, посвящённой 75- летию Победы в Великой Отечественной Войне в 5, 7, 10 классах прошли уроки мужества "Это не должно повториться".

В 5 классе прошел урок -презентация "Это не должно повториться". ребятам рассказали, что Великая Отечественная война стала страшным испытанием для нашего народа. И стар и млад вставали в ряды защитников Родины. Молодые девушки, только что вступившие во взрослую жизнь, тоже отправлялись на фронт. Среди них партизанка, красноармеец, первая женщина, удостоенная звания Герой Советского союза, Зоя Космодемьянская, после рассказа обучающиеся писали мини-сочинение "Зоя Космодемьянская. Подвиг шагнувший в вечность".

Для обучающихся 7 класса была подготовлена интеллектуальная викторина "Никто не забыт , ничто не забыто", во время викторины ребята вспоминали имена героев, военные операции, знаменитые битвы , фильмы о войне.
В викторине боролись две команды "Тихие защитники", "Рожденные побеждать" . С перевесом полбалла выиграла команда Рожденные побеждать".

В 10 классе на уроке-презентации "Жители поселка Сосновка -участники Великой Отечественной войны ". Ребята вспомнили имена наших героев: Грачёва Ивана Павловича, Аксенова Дмитрия Павловича, Самчёлкина Михаила Гурьевича и ныне здравствующего Афаринова Валериана Феофановича.

Мы никогда не должны забывать о стойкости и героизме тех советских людей, которые положили свои жизни ради того, чтобы мы с вами могли радоваться жизни на нашей земле. И мы не забудем!
#школыгородаЧE7ziZyaAmyoe5Ci4WwIp6wLXzrn2FXAuoMWZCNGQIsksnYnzUE63sxIsX5PBd7y3xsvir5iiyCLmc