«Смотр строя и песни». Закрытие месячника оборонно- массовой и спортивной работы
 

В соответствии с планом мероприятий месячника оборонно- массовой, патриотической и спортивной работы в МБОУ «Заволжская СОШ им. М.П. Костиной» г. Чебоксары, в целях военно-патриотического воспитания обучающихся, развития у них инициативы и самостоятельности на основе разнообразной творческой, спортивной деятельности с 22.01.2021 года по 20.02.2021 года был проведен месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Он ориентирован на формирование гражданского самосознания учащихся, на получение знаний об истории своего Отечества, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине на примере подвигов и мужества героев Великой Отечественной войны, воинов вооруженных сил РФ.
В рамках месячника обучающиеся стали участниками и победителями различных соревнований как школьного, городского, так и республиканских конкурсов, соревнований. Каждый день ребят ожидали мероприятия, либо соревнования. И вот, 19 февраля 2021 года, в спортивной зале МБОУ «Заволжская СОШ им. М.П. Костиной» г. Чебоксары состоялось торжественное закрытие месячника, на котором им были вручены памятные дипломы, а финалом его завершения стал смотр строя и песни.
Целью данного мероприятия является воспитание у учащихся глубокого уважения к воинской службе, изучение строевых команд, формирование навыков строевой подготовки и, конечно же, сплочение ученического коллектива, выявление лидеров (ведь командиров выбирали сами ученики на организационных сборах). Выступление отделений каждого класса оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли почетные гости: участники боевых действий в Афганистане Аюкин Иван Дмитриевич,
Васильев Родион Иванович, Бурмисов Вениамин Николаевич, Николаев Олег Аркадьевич, Петрова Тамара Степановна, Прохоров Геннадий Валентинович, Янов Александр Ананьевич
Ребята старались, показали всю свою военную выправку. Но конкурс остается конкурсом и жюри, посовещавшись, наградила наилучших в каждой возрастной категории, не забыв отметить лучших командиров отделений.
Праздник оказался ярким, наполненным патриотизмом и любовью к своему Отечеству.
#заволжскаясош
#школыгородаЧ