Зимние каникулы обучающихся МБОУ «Заволжская СОШ им. М.П. Костиной» г. Чебоксары
 
В период зимних каникул МБОУ "Заволжская СОШ им. М.П. Костиной" г. Чебоксары работала согласно составленного и утвержденного плана организации досуга обучающихся в дни зимних каникул.
В каникулярное время работали кружки и спортивные секции, школьная библиотека. Прошли школьные внеклассные культурно-досуговые мероприятия: "Колядки. Рождественские посиделки", Игра-конструктор "Поэтикус", лыжные походы в лес, катание на коньках, катание с горы.
8 января 2020 года участники Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-30*» посетили Заволжскую школу Для ребят были проведены интересные мастер-классы:
- Мастер-класс для телестудий: «Многокамерная телесъемка». Ведущий Алексей Лебедь (Нижний Новгород).
- Мастер-класс для журналистов «Социальные сети в работе журналиста». Ведущая Юлия Градинару (Санкт-Петербург).
- Мастер-класс для фотографов: «Вечерняя и ночная макросъемка. Макросъемка». Ведущий Владислав Алмазкин.
- Мастер-класс для киностудий «Режиссура: режиссерский сценарий, раскадровка, поиск локаций, распределение ролей. Репетиции. Основы операторского мастерства. Свет, цвет, композиция в кадре». Ведущий Владимир Архипов (Москва).
- Мастер-класс по настольным играм. Ведущий Игорь Карелин (Уфа).
- Мастер-класс «Театр из ничего». Ведущий Егор Сальников. Актер сериала «Даёшь молодёжь!».
- Мастер-класс по настольным играм. Ведущий Игорь Карелин (Уфа).
- Мастер-класс по журналистике «Как сделать школьную газету интересной». Ведущий Дмитрий Коюшев (МДЦ «Артек»).
Учителя -предметники вели, консультации, индивидуальные занятия с неуспевающими. Старшеклассники посещали индивидуальные консультации с преподавателями по подготовке к ГИА и ЕГЭ по математики, русскому языку, литературе, обществознанию, биологии и другим предметам.
30 декабря 2019 года, 03 января 2020 года был организован выезд по семьям СОП, детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся состоящих на профилактическом и внутришкольном учетах, были составлены акты жилищно-бытовых условий, проведены с родителям беседы о усилении контроля родителей за внеурочной деятельностью и даны индивидуальные рекомендации.
Из вышесказанного можно сделать вывод: каникулы прошли организованно, весело, интересно, каждый из детей мог выбрать из предложенного себе занятие по душе и провести свободное время с пользой для себя и родителей. #школыгородаЧ
 YtufSvP8bJoGLaVOme2UVgo9aEQwAA18UxPHCV2BL2vYCASeOwOshxkzaG Dhy5zy4T6UiDK6qkwo