МБОУ «Заволжская СОШ им. М. П. Костиной» г. Чебоксары посетили участники Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-30*»

Волжские встречи - это уникальный фестиваль, здесь собираются начинающие и молодые журналисты, будущие операторы. Главная тема фестиваля: Содействие развитию юношеских СМИ и киностудий; Привлечение детей и молодежи к социальной активности; Популяризация семейных ценностей в работах юношеских и молодежных студий кино и СМИ. Были проведены мастер-классы:
-Мастер-класс для телестудий: «Многокамерная телесъемка». Ведущий Алексей Лебедь (Нижний Новгород).
– Мастер-класс для журналистов «Социальные сети в работе журналиста». Ведущая Юлия Градинару (Санкт-Петербург).
– Мастер-класс для фотографов: «Вечерняя и ночная макросъемка. Макросъемка». Ведущий Владислав Алмазкин.
– Мастер-класс для киностудий «Режиссура: режиссерский сценарий, раскадровка, поиск локаций, распределение ролей. Репетиции. Основы операторского мастерства. Свет, цвет, композиция в кадре». Ведущий Владимир Архипов (Москва).
- Мастер-класс по настольным играм. Ведущий Игорь Карелин (Уфа). Русский дом, холл.
- Мастер-класс «Театр из ничего». Ведущий Егор Сальников. Актер сериала Даёшь молодёжь!!
– Мастер-класс по настольным играм. Ведущий Игорь Карелин (Уфа).
– Мастер-класс по журналистике «Как сделать школьную газету интересной». Ведущий Дмитрий Коюшев (МДЦ «Артек»).
Редактор Заволжской школьной газеты «Олимп», взяла интервью у Егора Сальникова, актера телесериала «Даёшь Молодежь». Он ответил на все интересующие нас вопросы. И отметил, что наша школа одна из которых он посетил в Чувашии. Мы рады были видеть в наших стенах столько интересных и замечательных людей.SrI8D0haSrIA 2U9OD1LywP6Msev1JVKo7Y53es8cQwcK4QY6f 48h88kwijuJd0esnuy21gYYGA4ui08GmFgSN8gmaU2ibhAoA